В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Восточный гороскоп настолько тонко вписан в нашу жизнь, что мы часто не осознаем этого. Каждый год объявляется годом определенного животного. И не простого животного, а всегда какого-то цвета и качества.

Китайский гороскоп основывается не только на двенадцати символах животных, но также и на пяти стихиях. Каждой стихии соответствует цвет. Соотношение символа животного и стихии определяет каким будет грядущий год. Поэтому, характер влияния и предсказание будут относиться только к конкретному году. Например, 2024 год – это год Зеленого Деревянного Дракона. В целом, год Дракона всегда считается удачным для многих сфер жизни. Но определенные черты будут присущи только 2024 году.

Если человек родился в конце января или в феврале, то его принадлежность к символу предыдущего года.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Характеристика года Дракона 2024

Полный цикл восточного календаря составляет не двенадцать, а шестьдесят лет. Почти целая человеческая жизнь! Это символично, так как каждый год жизни редко бывает точно таким же, как предыдущие.

Новый год для Китая наступает не по григорианскому календарю. В отличие от григорианского, он рассчитывается по лунному календарю, и выпадает на период с двадцатых чисел января до двадцатых чисел февраля.

Цвет, приписываемый символу года, характеризует стихию, которой принадлежит конкретный период (год). Например, год Зеленого Дракона указывает на элемент Дерева в китайской астрологии.

К слову, пять элементов, или стихий – это вода, земля, огонь, дерево и металл. Каждый элемент обладает своими качествами и наделяет ими тех, кто оказывается под их влиянием. Например, вода подвижна и податлива. Она наделяет людей творческим потенциалом и общительностью. Земля дает рассудительность и надежность, а также практичность. Огонь – это изобретательность и решительность. Дерево дарит сострадание, добродетельность и самоуверенность. И металл – это сила и индивидуализм.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Воде соответствует черный цвет, земле – желтый или охра, огню – красный, дереву – зеленый (сине-зеленый, так как в Китае эти цвета не являются оттенками одного спектра) и металлу — белый.

Животные оказывают наибольшее влияние в свое время года. Для Дракона таким временем будет весна. Поэтому именно этот период будет наиболее благоприятным для исполнения задуманных планов. Считается, что люди, рожденные в этот год наделены выдающимися способностями и новаторскими идеями.

Год Дракона по китайскому календарю считается самым удачным из всех.

По китайскому календарю, Дракон – пятый по счету символ. При этом это еще и единственное мистическое создание среди знаков календаря. Он соединяет в себе гармонию Неба и Земли. Китайский Дракон отличается от европейского, он не обладает крыльями, но умеет летать. У него есть небольшие рога, как у благородного оленя, глаза, как у демона, тигриные лапы с когтями орла и переливающаяся чешуя, как у карпа.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Символ Дракона имеет множество значений и является самым мощным существом. Он олицетворяет силу, власть и мудрость. А также могущество, удачу, бесстрашие, уверенность в себе.

Дракон – это Космическое Дыхание, которое вселяет Жизненную Силу во все живое и неодушевленное. Он играет с огненным шаром, в центре которого заключена жемчужина, Жизнь, самая чистая энергия во Вселенной. (картинка – драконы с шаром)

Также Дракон дарует лидерские амбиции, дальновидность. Но также это животное имеет отрицательные стороны. Он вспыльчив, легко может перейти черту и излишне агрессивно отреагировать, если будет задето его самолюбие. Ему присуще высокомерие и неприятие критики.

Грядущий год — это год Зеленого Деревянного Дракона, поэтому элементы и цвет также имеют влияние на энергетику времени и пространства.

Дерево символизирует рост, развитие, надежность, веру, спокойствие.

Зеленый цвет – расцвет, новая жизнь, гибкость, позитив, однако может означать и неприятности в семейном плане.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Мощь, положительные переживания и энергичность.

Складывая все проявления Зеленого Деревянного Дракона, мы получаем самого доброго и терпеливого из всех Драконов. Он воплощает также мужское начало Ян, сильную волю. Распространяет энергию доброты, общительности, дипломатичности. Присущие ему острый ум и чуткая интуиция помогает ему находить лучший выход из любой ситуации. При этом его бесконечное любопытство толкает на непрекращающееся развитие и стремление вперед.

Астрологи говорят, что этот год принесет удачу и благополучие. Особенно, в делах, связанных с саморазвитием, поиском новых знаний и расширением кругозора. Зеленый Деревянный Дракон будет помогать тем, кто совершенствует свои духовные качества, учится контролировать эмоции, усваивает уроки своих прошлых ошибок. В общем, тем, кто старается не стоять на месте и становится на путь познания себя и окружающего Мира.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Излишнюю импульсивность Дракона будет уравновешивать спокойствие и надежность стихии Дерева. Год обещает быть гармоничным и деятельным. Могут произойти приятные перемены, а в делах развитие и благоприятный исход.

Дракон поможет сделать большой рывок, прорыв в деле, который приведет к судьбоносным событиям.

Это может быть карьерный рост, продвижение в бизнесе, улучшение финансового положения. Стабильный рост, надежность, великолепные результаты – энергии этого года. На этот период можно планировать строительство дома, пополнение в семье.

Однако, не стоит отрываться от Земли и принимать импульсивные решения. Астрологи рекомендуют держать «руку на пульсе», так как Деревянный Дракон обидчив. Он упрям и слишком чувствителен, когда задевают его самолюбие. При этом его вера в свои силы гаснет, оптимизм улетучивается. Если провести аналогию с событиями в жизни, то можно понять это так: не стоит принимать критику, неудачи и нападки неприятелей близко к сердцу. Необходимо сохранять оптимистический взгляд на жизнь и веру в себя.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Наибольшее влияние этот символ будет оказывать на тех, кто родился в год Дракона.

Конечно, делиться своей энергетикой Зеленый Деревянный Дракон будет со всеми. Однако, чтобы воплотить как можно больше планов в этот период, можно настроиться для «звучания» с Драконом в унисон. Хорошим началом может послужить празднование Нового года в гамме, которая нравится восточному покровителю. Всем знакомая фраза «как год встретишь – так его и проведешь» имеет под собой основу, потому что вера способна на многое.

Во что верить каждый выбирает сам, разумеется. Часто настроение праздника не приходит просто так, а выбор наряда для новогодней ночи поможет его создать.

В каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Каждая личность имеет предпочтения во всем. Так и покровитель будущего года, Зеленый Деревянный Дракон, любит определенные цвета.

Как ни странно, к ним не относится зеленый. Помимо положительной символики (гармония, процветание, новые начинания), этот цвет, в восточной культуре, имеет негативную ассоциацию с неприятностями в семейных отношениях. Однако, в небольших деталях его можно использовать.

К этой же категории относятся белый, желтый, синий, темно-коричневый.

Белый в Китае – это цвет траура. Он связан с увяданием, завершением жизненного цикла и старостью. Связан с металлом, холодом и хаосом. Хотя также символизирует чистоту.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Желтый, все его оттенки (охра, темно-коричневый, горчичный и другие), а также золотой – являлся цветом правителей, императоров, принадлежность к благородному роду, избранность. Простым смертным такой цвет использовать в одежде запрещалось и даже каралось смертью.

Синий в китайской культуре относится к зеленому цвету, поэтому имеет схожие значения. Этот цвет изменчивый, непостоянный. Может нести как созидание, так и разрушение.

Теперь заострим внимание на предпочитаемых Драконом цветах:

  • красный и его оттенки (бордовый, винный, розовый);
  • серый;
  • серебряный;
  • фиолетовый (сиреневый, пурпурный, фуксия).

Красный – самый любимый и почитаемый цвет в Китае. Цвет Жизни, Огня и Солнца. Олицетворяет радость, торжество, благодатные знамения, успех и многие другие яркие проявления жизни. Символизирует полноту энергии, справедливость и энтузиазм. Даже невеста облачается в красные наряды. Этот цвет несет процветание и счастье.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Серебряный, серый связан с металлом, с денежной сферой. Также ассоциируется с надежностью.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Фиолетовый – цвет благородства, мудрости и духовного развития (имеет религиозный смысл). Кроме того, как и красный, несет в себе любовь и романтический флер.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Также Дракон не обидится, если в новогоднем костюме будут использованы другие цвета. Ведь все элементы природы сосуществуют во Вселенной одновременно, постоянно меняясь главными позициями.

В чём встречать Новый год Дракона 2024

Дракон благородное и аристократичное существо. Поэтому выбирать наряд для праздника нужно соответствующий. Можно основываться на модных трендах сезона, но не стоит изменять себе. Ведь Дракон самодостаточен и уверен в себе, того же он ждет и от людей. Нужно выбирать то, что нравится.

Образ для торжества должен быть ярким и выделяющимся, но также и выверенным, подобранным со вкусом. Может сочетать тенденции современности и традиции прошлого.

Приветствуются богатые образы, не стоит использовать синтетические и дешевые ткани. Рекомендуется отдать предпочтение атласу и шелку. Гипюру, бархату, кружеву, трикотажу и даже твиду. Для отделки подойдет кружево, мех, тесьма, кисточки и бахрома.

Блеск и мерцание, подобное чешуе Дракона, также хороший вариант для новогоднего образа – кристаллы, стразы, пайетки, бисер, канитель.

Подбирая наряд для празднования Нового 2024 года, можно опираться на советы экспертов моды.

Женские костюмы

Костюм – это особый элемент женского гардероба. Также – это стильный образ на новогоднюю ночь. Комплект может состоять из разных элементов: брюки, юбки, шорты. А также пиджаки, жакеты, блузки, рубашки.

Особенно выигрышно будут смотреться модели:

  • с расклешенными брюками;
  • с укороченными брюками;
  • с укороченным жакетом;
  • с цветочными принтами;
  • с полосками по боковым швам.

Стоит обратить внимание и на популярные модели с удобным кроем Oversize. В таком костюме женщина может чувствовать себя комфортно, так как крой не стесняет движений.

Тенденции моды предлагают еще и такие варианты:

  • костюм-тройка;
  • костюм с брюками из искусственной кожи;
  • костюм с жилетом;
  • костюм с удлиненным пиджаком;
  • костюм в мужском стиле;
  • и даже костюм в спортивном стиле.

Также интересно будет выглядеть комбинезоны с необычным кроем, объёмными рукавами и приталенным низом.

Фото:

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Новогодние платья

В моду снова входят женственные образы с платьями. С плавными линиями и струящимися легкими тканями.

Несколько идей для выбора платья:

  • разрезы на подоле или рукавах;
  • асимметричный крой;
  • открытые плечи;
  • декольте или открытая спина;
  • прозрачные рукава и рукава-воланы;
  • оборки, рюши;
  • платья с запАхом;
  • с использованием корсета;
  • вязаные платья.

Плиссированная ткань в крое будет выглядеть элегантно, а ткань с пайетками притягивать взгляды. Атлас, бархат, шелк – всегда выглядят выигрышно.

Фото:

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Новогодняя обувь и аксессуары

Уверенность, дипломатия и стабильность – одни из главных качеств будущего года. Главное чувствовать себя уверенно и устойчиво в обуви. А что это будет – шпильки, лодочки или босоножки, каждый решает по себе и своим предпочтениям.

Если выбор падает на обувь на каблуке, то в 2023 году набирают популярность модели с каблуком непривычных форм и материалов. Эта тенденция перейдет и в 2024 год. Либо каблук может быть покрыт сверкающей краской или стразами.

Фото:

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Также покровителю будет приятно видеть сверкающие элементы на обуви: пряжки с кристаллами, серебряные и золотые нити в вышивке.

Украшения тоже следует подбирать под стать аристократическому складу характера Деревянного символа. Он любит жемчуг, драгоценные металлы и камни. Бижутерия тоже подойдет, но только если качественная и выглядит аккуратно.

Это же правило касается сумочек и ридикюлей – удобство, функциональность и стиль. Этот аксессуар должен отражать индивидуальность обладательницы.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

Что нежелательно надевать в год Дракона 2024

Конечно, кто-то может назвать это предрассудком и суеверием. Но не будет лишним подстраховаться с самого начала года, настроившись на удачу и благополучие. А еще, когда человек наряжается, он сам себе создает настроение праздника.

Нежелательны в образе цвета, которые не нравятся Зеленому Деревянному Дракону (золотой, желтый, зеленый и другие). Белый цвет также следует проигнорировать для празднования. Можно заменить его на кремовый, бежевый, оттенок шампанского.

Не стоит встречать Новый год в неряшливой и ненарядной одежде.

Стоит внимательно отнестись к выбору наряда – продумать образ в мелочах. Уделить внимание каждому элементу внешнего вида: ухоженная кожа, маникюр и прическа. А также гармоничный и подчеркивающий красоту макияж.

Важно, чтобы образ нравился самой женщине, чтобы она чувствовала себя ослепительно и, в то же время, комфортно.

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024

В чём и в каком цвете встречать Новый год Дракона 2024