Когда украсят Москву к Новому году 2024

Один из самых красивых городов, которые украшают к Новому году – это Москва. В канун праздника в 2024 году столица будет блистать яркими иллюминациями, мишурой и прочей атрибутикой праздника.

Стоит заранее подготовиться к поездке, если хочется увидеть красоту своими глазами, ведь места в гостиницах будут задолго забронированы. Посетите главные столичные локации и организуйте досуг заранее.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Символ 2024 года

В Китае драконы символизируют удачу и привлекают богатство. Китайский иероглиф дракона устанавливают в каждом ресторане, на логотипы китайских компаний. Если размещать изображение дракона на востоке, то это будет сулить богатство. В столице на новый год жители увидят конструкции в честь года Зеленого дракона.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Китайский знак зодиака Дракон обладает сильной и доминирующей личностью, упрямой, но в то же время чрезвычайно умной. Люди, рожденные под этим знаком, уверены в себе, обладают большим влиянием и неисчерпаемыми запасами энергии. Они не боятся испытаний и даже имеют в себе что-то от азартного игрока, любят риск и любят выигрывать. Это значит, что будущий год будет динамичным, но в то же время каждый шаг нужно будет продумывать, особенно, что касается решения важных дел.

Зеленый дракон – существо аристократичное, и поэтому в честь символа Нового года 2024 Москва будет оформлена со вкусом и шиком. Заранее мэр города разработает план по декорированию столицы в честь праздничных дней. В целом гости и жители столицы увидят множество зеленых огоньков, гирлянд и мишуры. Также символ года оценит декорации в красном, белом и серебристом оттенках.

Когда начнут украшать Москву

Наверняка жителям города уже не терпится узнать, когда их город приобретет новогодний облик. В начале декабря уже можно будет наблюдать за установкой елок и гирлянд на витринах. В основном сначала принято украшать центр столицы, а затем более отдаленные регионы от Садового кольца. В центре города установят живую ель ориентировочно 15 декабря 2024 года. Вы можете прийти и сделать рядом с новогодней достопримечательностью яркие фото на память.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Все магазины будут сиять гирляндами к 20 декабря. А к 28 декабря можно увидеть сказку, где на каждом углу есть частичка Нового года. Улицы украшают даже в начале декабря. А реклама о новогодних мероприятиях на билдбордах появляется к 20 числам.

Как украсят столицу

Ежегодно столицу украшают по-разному. В этот год наступает год Дракона, и Москва будет украшена ярко. Дизайнерские идеи для создания декора Москвы уже проектируются. Пока проект в секрете, но ближе к концу года люди смогут увидеть воплощенные дизайнерами идеи.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Чем украсят Москву:

  • гирляндами, которые будут находиться между зданий и на фасадах, ночью это выглядит волшебно;
  • иллюминации в виде шариков, снежинок и драконов;
  • витрины будут украшены и каждый магазин будет продвигать свою идею;
  • улицы будут украшены благодаря архитекторам, которых выберут власти заранее;
  • шарики, снежинки и другие игрушки в виде инсталляций;
  • символика года над торговыми центрами, моллами и входами в парки;
  • туннели из светодиодных арок;
  • фонарики в виде свечей или бокалов.

Информация! Каждый год в Москве проектируют новые идеи по украшению города в тематике восточного календаря, поэтому столица всегда разная в канун Рождества.

Фейерверки в Москве

Запускают салюты и фейерверки в Москве еще задолго до боя курантов. Поэтому атмосфера праздничная буквально с начала декабря. Фейерверки вы можете увидеть в двадцатых числах декабря в районе Красной площади и Парка Победы. Если отмечать праздник прямо на Красной площади, то вы будете созерцать всю ночь яркое небо в салютах. Также в небе вы увидите иллюминации.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

В спальных районах Москвы салюты могут не стихать до 3-4 утра. Если вы хотите заселиться в отель в центре города, то вы не уснете в ночь на 1 января из-за запуска фейерверков. В центре будет самая яркая локация для селфи на фоне салютов.

Самые красивые места столицы

Самые яркие локации, тщательно украшенные к Новому году, можно будет посетить в центре Москвы. В первую очередь – это Красная площадь, парк Победы, Арбат, ГУМ. Если сказать о новых технологиях, то в столице будут установлены роботы, которые будут махать руками жителям и гостям города, а также раздавать подарки. Также в Москве будет много аниматоров, которые будут раздавать подарки. Вы можете сделать фото с новогодним Акваменом или Бэтменом. С роботами вы можете сделать сочные фото на память.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Главная ёлка страны

Установят зеленую красавицу на подвижном стенде. В новостях объявят, когда установят ель высотой 28 м. Она будет украшена многочисленными игрушками, светодиодными гирляндами и разными украшениями. На елке будет красоваться звезда. Звезда обычно проектирует изображение на соседние здания. Около елки будет шоу и для этого установят несколько ярусов сцены.

Люди могут ходить между центральной частью и аллеей. Елку видно издалека, и она не закрыта зданиями или заборами. Около главной достопримечательности будут отведены специальные места для создания фото. Возведены будут детские и взрослые стенды для удобства создания красивых фотографий. Стенды также будут оформлены в теме Нового года.

Оформление улиц

Если вы пройдетесь после 21 декабря по столичным улицам, то заметите, как ярко они украшены. Улочки будут украшены цветными аппликациями, игрушками и светодиодами. Фасадные зоны будут также сиять гирляндами. Стоит пройтись по улочкам и найти места для фотосессии. Каждая улица будет переливаться иллюминациями. Никто пока не знает, какие конкретно иллюминации будут задействованы в создании тематики 2024 года.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Площади

Отмечается, что в столице есть более 5 площадей, которые украшают власти города согласно дизайнерским планам. На первом месте в списке Красная площадь. Тут есть Кремль, здание правительства, объекты искусства, магазины и сувенирные лавки. Эту площадь украшают лучше, чем остальные. Также стоит побывать на Ивановской площади. Если хочется сделать яркие фото на фоне новогодних декораций, то посетите Соборную площадь.

На всех площадях будет установлена живая ель, декорированная множеством игрушек и гирляндами. Каждая площадь будет иметь свой отличительный стиль, поэтому стоит посетить несколько объектов. Помимо новогодних декораций на площадях есть скульптуры, фонтаны и другие объекты.

Факты:

  • одна из красивых новогодних площадей – это пл. Революции;
  • также по красоте на третьем месте стоит Манежная площадь;
  • стоит посмотреть на яркие инсталляции Театральной площади, которые здесь устанавливают раз в году;
  • еще одна красивая локация в новогоднем стиле есть на Лубянке.

Вы можете проехаться на метро до Большого театра и тут будет установлена елка в виде спирали. Сходите также на Тверской бульвар, который также гармонично украсят дизайнеры к празднику.

Парки

Стоит пойти в столичные парки для получения зимнего вдохновения. Кроме декора, будут проходить народные гуляния в парках Сокольники и Зарядье. Посетите изящный сад Эрмитаж, который будет украшен в классическом новогоднем стиле.

Катки

Туристам наверняка не терпится узнать, где покататься на льду. Стоит сходить на каток Ракета на ВДНХ. Стоит зайти в ГУМ, где есть известный столичный каток. Тут же после катания можно сходить в кафе или рестораны, прогуляться по универмагу.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Кафе, рестораны и магазины

В заведениях с гурманской кухней вы можете увидеть декоры по тематике Нового года и Рождества. В ресторанах и кафе будут стоять декоративные елки, украсят витрины гирляндами, сверкающими шариками и иллюминацией. Если около заведений растут деревья, то скорее их тоже будут декорировать яркими огоньками и подсветкой. Для того чтобы увидеть красивые рестораны, то отправляйтесь в центр города.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Световые иллюминации в Москве

В мегаполисе туристы могут увидеть множество светящихся экспозиций, посвященных празднования Нового года 2024. Скорее всего будут установлены драконы и другие сказочные существа.

Гости города могут сделать фото в переливающихся огнями туннелях или огромных новогодних шарах.

Когда украсят Москву к Новому году 2024

Заключение

Побывав в Москве на Новый год, вы запомните приятные моменты начала 2024 года. Не забудьте зарядить мобильные телефоны или камеры, чтобы сделать фото с разных столичных локаций. Мест для отмечания праздника много, и стоит продумать сказочный маршрут заранее.