Дворцовая площадь на Новый год 2024

Традиционно новогоднее празднование на Дворцовой площади начинается каждое 31 декабря в 22:00-23:00. К этому времени стоит заранее занять места перед концертом. На площади в Новый год 2024 будут проходить веселые конкурсы и шоу-программа.

Также вы посмотрите на новогоднюю ель – символ Нового года. Сделайте яркие фото на память, а если заранее изучить локацию площади, то можно спланировать свой отдых по погоде, посидеть в ресторане и затем отдохнуть в близлежащем отеле.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

Дворцовая площадь на Новый год

Большинство верит в волшебство и с нетерпением ждет новогодних праздников из-за этого замечательного чувства, связанного с детскими воспоминаниями о елке, подарках и веселых играх в зимнюю морозную погоду. Чтобы у взрослых и детей было такое же ощущение чуда, как и ранее, власти Петербурга заранее заинтересовались этим вопросом и подготовили площадь у Эрмитажа и других местах для праздника. Декабрь-январь – это время, когда можно увидеть на главной площади дворца нарядную елку.

 За несколько последних лет местные петербуржцы проголосовали за то, чтобы установили живую ель на Дворцовой площади.

Петербуржцы всегда славились гостеприимностью и охотно принимали гостей из других стран и регионов на Новый год. Рядом с Эрмитажем и Александровской колонной вы увидите живую украшенную игрушками и гирляндами ель в этом году. По традиции высота дерева превышает отметку в 25 метров. Главная ель окружена маленькими рождественскими елками и яркой новогодней локацией для съемки и фото, которая помогает сохранить воспоминания о праздновании Нового года в Питере.

Видео:

Дворцовая площадь большая, на ней можно разместить всех гостей во время концертного шоу. Можно не беспокоиться, что здесь будет тесно. В ночь на 1 января здесь запускают новогодний фейерверк, который можно прекрасно увидеть из любой точки площади. Концерт на Дворцовой площади также будет организован не один раз за новогодние праздники.

Пространство Дворцовой площади будет украшено соответствующе тематике праздника. Здесь повсюду будут мелькать гирлянды, играть праздничная музыка, будут открыты локации для создания тематических фото. Также на площади будут декорированы фонтаны новогодней подсветкой, которая будет переливаться неоновыми оттенками.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

В нескольких местах на площади будут находиться большие экраны, которые покажут, что происходит на сцене в реальном времени, чтобы все гости торжества смогли получить удовольствие от шоу. Все промежутки между праздничными выступлениями — это еще одна возможность развеселить гостей конкурсами и играми в тематической манере. Программа по поводу торжества будет универсальной, поэтому здесь понравится детям, молодежи и людям старшего поколения. Основная программа не будет раскрыта до конца этого года, поэтому людей ожидает масса сюрпризов.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

Плюсы встречи Нового года 2024 на Дворцовой площади

Местоположение площади насколько удобно, что вы можете легко увидеть здесь концертную программу издалека. Также к площади ведут многие другие знаменитые туристические маршруты:

  • с Невского Бульвара, гуляя по пешеходной зоне вы можете прийти на площадь;
  • также сюда можно прийти с Васильевского острова;
  • дорога от дворцовой набережной.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

Безопасность всех гостей при прогулке по площади гарантирована. Каждый человек должен пройти через раму металлоискателя. Также могут быть проведены проверки на месте отдельных лиц, которые вызвали подозрение у полицейских.

Те, кто находится в алкогольном опьянении не имеет право присутствовать на площади, и если такие лица будут обнаружены, то их доставят в отделения полиции.

На площади будут работать рождественские кафе и рестораны, которые не закрываются даже в канун Нового года. Выбор блюд обширный. Можно посидеть в изысканном ресторане или пойти отведать питерскую сдобу в булочных. Еще плюс — это близость дворцовой площади к станциям метро, которые не закрыты всю ночь с 31 на 1. Вы можете легко вернуться в любую локацию города, побыв на празднике столько сколько нужно.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

Погода

Петербург всегда славился изменяющимися погодными условиями и сильными ветрами. Вот почему вы должны одеваться теплее, если планируете пойти смотреть выступления артистов или отмечать праздник несколько часов на улице. Лучше воздержаться от праздничных нарядов, которые вовсе не согревают. Можно их надеть, если вы приедете всего лишь на фотосессию и не останетесь на новогоднее шоу.

Надевайте теплые вещи не забывайте шапки и перчатки — это позволит пробыть на площади как можно дольше.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

Готовимся заранее

Готовьтесь к непредвиденным ситуациям и отмечайте Новый год только с приятными эмоциями – это основные правила праздника. Лучше подготовиться заранее, и возьмите теплые вещи с собой. Забронируйте место в отеле или хостеле заранее, если вы приехали из другого города или являетесь иностранцем.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

В Новый год северная столица России привлекает много туристов, поэтому вы не сможете найти нужное жилье в канун праздника, если решите забронировать номер в последнюю минуту. Чтобы не тратить много денег, вы можете поискать недорогой отель или хостел в другом районе Санкт-Петербурга.

Чтобы не пропустит главные события, которые запланированы, составьте план посещения мероприятий. Это довольно легко сделать с помощью интернета. В новогодний отпуск в Питер рекомендуется ехать заранее, чтобы подготовиться к празднику и посетить множество туристических мест. Желающие наблюдать за артистами с первых рядов, стараются прийти на площадь предварительно перед началом концерта. Не забывайте находиться в хорошем настроении, которое поможет погрузиться в чудесную атмосферу.

Видео:

Где можно перекусить

Поскольку на Дворцовой площади множество кулинарных соблазнов в виде кафе, ресторанов и фуд-кортов, то можно слегка перекусить дома. Цена в местных ресторанах высокая, ведь это «сердце» города.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

Однако имейте в виду, что вечером рестораны могут быть переполнены, и удастся посидеть за уютным столиком по предварительному запросу. Если вам хочется провести новогодний пир в конкретном заведении, то зарезервируйте столик заранее.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

На площади есть уютные кафе, которые находятся в нескольких минутах ходьбы от достопримечательности. В новом году все эти заведения будут работать до утра. Какие заведения посещают тут на Новый год:

  • кафе Hermitage. Заведение порадует своих гостей самым вкусным кофе и свежеприготовленной выпечкой;
  • IQ Laboratory Of Coffee. Здесь подают эксклюзивный кофе и соки из фруктов. Ресторан располагает душевной атмосферой;
  • Gastro Pub BM 4. Кафе предлагает изысканное разнообразное меню. Здесь вы отведаете лучшие супы. И, конечно же, в меню есть много закусок и мясных блюд. Также в заведении есть фаст-фуд;
  • кафе «Троицкий Мост». Кафе понравится вегетарианцам. Здесь можно отведать не только блюда восточной кухни, но и европейские деликатесы. Особенность ресторана в том, что блюда все сделаны без использования мяса;
  • ресторан «Гоголь». Здесь преподносят гостям угощения русской кухни, а также кавказский шашлык и другие восточные деликатесы. Ресторан выполнен в декоре конца XIX столетия;
  • Yoki Cafe. Заведение оформлено в стильном дизайне. Тут подают азиатские блюда;
  • Марио. Подходит для отдыха с маленькими посетителями. Дети могут играть в специальной комнате с игрушками, а взрослые отмечать событие. В круглосуточном ресторане готовят блюда итальянской кухни.

Дворцовая площадь на Новый год 2024

Заключение

Многие люди любят Петербург за его разнообразие, и это преимущество города проявляться ярко в новогодние праздники. В день Нового года и период рождественских событий местное население и гости северной столицы могут провести главную ночь в году на Дворцовой площади. На площади можно сделать фото или сходить в кафе, а креативные гости принимают участие в увлекательных представлениях и конкурсах. А для тех, кто хочет уйти от шума и суеты после празднования, то в нескольких десятках километров от города есть уединенные отели на местных курортах.